您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

帮助政府平台解决融资

信件编号: 20200415001 来信时间: 2020-04-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 应****
内容: 尊敬的领导:您好!我是上海龙亿投资管理有限公司合伙人应俊,本人从2012年开始从事政府平台融资,通过境内外发债、ABS、信托、银行险资直投和公司自有资金参与等多种方式,为江苏、浙江、湖南,贵州等多个政府平台解决过资金问题。无论是地级市平台还是县级市平台都具有非常丰富的经验,总计帮政府解决资金问题超120亿。我们优势是成本合适,资金到帐快,有固定的机构资金可以对接,资方全是一手直接关系,项目方也无需到资方面谈。特别是资金到帐前无任何前期费用。如有资金对接需求可以联系我,祝您身体健康,工作顺利。谢谢 联系方式:18616735551(微信同手机号)邮箱:609421692@qq.com。
答复情况:
答复单位:AG欧洲厅 政府办    答复时间:2020-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的问题,经调查,我县暂无私人融资计划,感谢您对我县工作的支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。