您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

人力三轮车上路危险

信件编号: 20200425002 来信时间: 2020-04-25
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: AG 街头的人力三轮车太多,而且危险行驶的非常多。他们上路合法吗???希望能学习周边城市,对电动和人力三轮车进行整治。提升城市品味。
答复情况:
答复单位:AG欧洲厅 政府办    答复时间:2020-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的问题,县政府副县长、公安局局长已经召集相关部门召开了继续在我县加大“五车”整治的动员部署会,下一步,将依法依规加大对“五车”的整治力度。

感谢您对我们工作的理解和支持。