您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于独生子女光荣证申领事宜

信件编号: 20200506001 来信时间: 2020-05-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 曾****
内容: 本人只生育了一个孩子,一直在外打工。现在想办独生子女证,要去哪办
答复情况:
答复单位:AG欧洲厅 政府办    答复时间:2020-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的问题,经调查核实,办理独生子女证需前往户籍所在地乡镇计生办申请办理,也可以电话咨询县卫健委,联系电话:0793-5332328

感谢您对我们工作的理解和支持。